Домой Экономика IP телефония: преимущества использования, область применения

IP телефония: преимущества использования, область применения

72450
0

Содержание

Плюсы современной IP-телефонии сегодня вполне очевидны:

  1. IP-телефония позволяет уменьшить расходы на связь;
  2. не сложна в применении;
  3. гарантирует высокое качество связи;
  4. не зависит от адреса офиса;
  5. добавляет офису презентабельности. Снимается нагрузка с линии, звонки можно распределить между десятками номеров. Подключить сервис от Hottelecom без труда можно на портале hottelecom.net.

Давайте подробней рассмотрим, чем выгодна IP-телефония

Стоимость

По данным экспертов, затраты на связь при подключении  IP-телефонии снижаются на 40-80%, в зависимости от поставленных задач. При этом тарифы не растут, как при использовании традиционной связи, а ежегодно снижаются. Звонки за границу по стоимости перестают отличаться от обычных. Между сотрудниками компании и отделами, объединенными в одну сеть, звонки могут быть бесплатными. При переезде организации на другой адрес номера телефонов сохраняются без вложений средств, они больше не привязаны к месту.

Качество и дополнительные возможности

Аналоговые линии не могут предложить столь же высокое качество связи, как IP-телефония. Что касается межгорода, цифровые звонки столь же качественны, как звонки из соседнего кабинета. IP-телефония сохраняет возможность переадресации, групповых звонков, ожидания, помимо того предоставляя новые возможности. Давайте их рассмотрим.

  • Можно принимать звонки с сайта на скайп, если на сайте установить соответствующую кнопку звонка. В наше время высокой конкуренции, когда растет популярность звонков в один клик, это немаловажно.
  • Можно записывать разговоры и прослушивать их. При обучении новых сотрудников эта функция незаменима, к тому же она также может благоприятно отразиться на затратах, заметно снижая их.
  • Можно включить режим отклонения звонков на время совещания, запустить оповещение сотрудников в любое указанное время, установить экстренный вызов на любой из номеров при поднятии трубки.
  • Можно устроить мобильный офис для удаленных работников, либо для тех, кто находится в отпуске, командировке – они смогут принимать офисные звонки везде, где бы они ни находились.
  • Можно отправлять записанные сообщения на электронную почту и применять другие новшества.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  pocketoption вход: рекомендации

Менеджер Hottelecom поможет вам подобрать красивый номер, который легко запомнят клиенты и партнеры. Связь подключается в течение суток и распространяется на десятки стран.