Домой Общество Шуба: виды меха, что стоит учесть при выборе

Шуба: виды меха, что стоит учесть при выборе

448
0

Содержание

Тем, кто наблюдал, как преображается женщина, когда переодевается из пуховика в шубу, не надо рассказывать, как органично дополняет, раскрывает шуба образ настоящей женщины.  И каждая женщина мечтает, чтобы мужчина в знак любви подарил ей шубу. Деловая женщина, имеющая приличный доход, вполне может приобрести эту красивую одежду для себя самостоятельно, подчеркивая свой престиж. На портале Мегамех представлен большой каталог шуб, посмотреть его можно здесь.

Чем хороша шуба?

С древних времен мех считается роскошным материалом для пошива одежды. Особенно ценят мех жители холодных местностей, где без шубы просто не обойтись. Синтетические материалы и даже пуховики без меха на воротнике не заменят шубу:

  1. В шубе всегда тепло, комфортно, не страшны ветра. Шуба экологична, так как является натуральным материалом.
  2. Шуба долговечна.
  3. Но главное, что дарит сегодня шуба – это красота.

В наши дни меховая торговля находится под строгим контролем международных ассоциаций, которые строго следят за тем, чтобы диким животным не был нанесен вред. Меховщики и скорняки развитых стран бойкотируют использование меха диких животных. Шубы шьют только из шкур пушных зверьков, выращенных на специальных фермах.

Современные модели шуб легки и функциональны. Инновационные технологии обработки предполагают стрижку меха, его окрашивание в любые цвета, комбинации с другими материалами. Шубы стали доступнее по цене, и теперь, задавшись целью, любая женщина может стать обладательницей шубы.

Как выбрать шубу?

Прежде чем купить шубу, стоит определиться, какова цель покупки – будет ли использоваться шуба на выход или для повседневной носки, нужен ли вам классический или спортивный, романтический или бизнес-стиль. От этого зависит, какой предпочесть вид меха, цвет, длину и силуэт. Также нужно четко обозначить, какой длины ворс вы считаете красивым – длинный или короткий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названо время вспышки коронавируса из-за возвращения работников в офисы

Качество. Помните, что качественный мех при сминании в руках не крошится, ворсинки не ломаются, на руках ничего не остается, а материал быстро приобретает начальный вид. Подол качественной шубы не издает никакого шуршания.

У качественно выделанного меха низ подкладки шубы не пришит, чтобы покупатель мог убедиться, что изнанка меха мягкая и светлая – это обязательно, какого бы цвета ни была шуба.

Цвет. Шуба одинаково хороша в холодной и теплой цветовой гамме, чаще всего покупательницы затрудняются определить, какой оттенок им больше к лицу. Обычно блондинкам идут пастельные тона и не идут черные шубы, но каждый случай индивидуален. Брюнетки ослепительны в черных шубах – это единственный случай, когда шуба может совпадать с цветом волос, и также натуральные лисьи, норковые и другие расцветки. Сегодня в шубах могут сочетаться разные цвета.

Фасон. Понятно, что шуба в пол с длинным ворсом придает объем, поэтому шубу большого размера лучше покупать либо короткую, либо коротковорсую. Стройным женщинам высокого роста подойдет любая шуба, хоть норка, хоть песец, но обратите внимание на то, что пышная шуба может подчеркнуть не только полноту, но и худобу. Силуэт, который идет всем – короткая трапеция.