Домой Экономика Возможности интернета: что нового можно узнать?

Возможности интернета: что нового можно узнать?

501
0

Содержание

Нельзя игнорировать тот факт, что Интернет занимает все более и более важное место в жизни людей и отнимает все больше и больше их времени. Однако часы, проведенные во всемирной паутине, могут принести вполне реальную пользу.

«Он все время сидит в Интернете!» — так часто жалуются родители на детей-подростков, жены — на мужей, а иногда и начальники на подчиненных, причем в последнем случае это может стать причиной увольнения. Однако «сидеть в Интернете» совершенно не обязательно значит «впустую тратить время». Конечно, бесконечное обновление своего профиля в социальной сети, чтение сборников приколов или прохождение новых уровней онлайн-игр трудно назвать полезным занятием, но в сети можно узнать и много нового, получить полезные навыки и расширить кругозор.

Без интернета невозможно представить жизнь современного человека. Но для качественного интернета необходимо оборудование, которое вы сможете купить тут https://appkiev.com.ua/starlink-internet-satellite-2gen-for-rvs.html. Гарантированное качество по доступной цене.

Профессия

Через Интернет можно научиться многому из того, что пригодится на работе. В сети полно онлайн-уроков по программированию или дизайну, по конструированию сайтов и верстке макетов полиграфической продукции, и так далее. Можно часами сидеть за компьютером, осваивая новые приемы и тут же применяя их на практике, и таким образом приобрести новый уровень квалификации. Позже можно через Интернет же найти себе первые заказы, добавить их в портфолио и, таким образом, приобрести новую профессию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Перевод часов отменяется? Что об этом думают экономисты

Иностранные языки

С появлением Интернета изучение иностранных языков стало значительно проще и во много раз интереснее. В учебных материалах недостатка нет — можно прочитать онлайн-версию зарубежной газеты, посмотреть фильм или телепрограмму на изучаемом языке, найти уроки грамматики и выполнить их, не отрываясь от экрана. Но самая важная возможность — это общение. С помощью всемирной паутины как никогда просто найти друзей за рубежом и начать переписываться с ними, совершенствуя владение языком. А с помощью скайпа и подобных программ можно даже поговорить с иностранцем и потренироваться в устной речи. Выучить язык с помощью Интернета вполне реально, а кроме того, это потрясающе интересно.

?????????????????????????????????????????????????????????

Литература

Даже в самом большом книжном магазине в «реальном мире» не может быть всего разнообразия изданных книг. В Интернете же можно найти практически любое произведение. Какие-то труды доступны для скачивания и чтения онлайн, другие издания можно заказать, и курьер привезет их прямо домой к читателю.