Домой Наука и технологии Доступные способы увеличения пространства маленькой ванной комнаты

Доступные способы увеличения пространства маленькой ванной комнаты

517
0

Содержание

Большинство граждан нашей страны, проживающих типовых квартирах постройки середины-конца прошлого столетия, недовольны размерами своих ванных комнат. И немудрено. Ведь именно с посещения этой комнаты начинается каждое утро нашей жизни и от того, насколько комфортно мы при этом себя чувствуем, зависит настроение на весь рабочий день. Если на данный момент у Вас нет возможности увеличить жилплощадь и приобрести квартиру или дом с ванной большего размера, можно прибегнуть к некоторым хитростям, которые помогут визуально увеличить пространство.

Установка душевой кабины дело ответственное. При незнании и отсутствия навыков можно допустить ошибки. Чтобы такого не происходило, стоит обратиться к профессионалам adem.kiev.ua. Гарантированное качество услуг по доступной цене.

Сила цвета и света

Мы уже неоднократно говорили и возможностях влияния цветовой гаммы и рисунка на восприятие пространства. Имея в распоряжении маленькую ванную комнату, лучше отказаться от темных тонов в отделке и крупного рисунка на стенах. Идеальный вариант — узкие вертикальные полосы контрастного цвета или однотонные светлые стены, пол и потолок. Кроме того, для того чтобы зрительно раздвинуть стены и создать ощущение большего объема, нежели есть в действительности, многие дизайнеры прибегают к эффекту «переосвещения» или, проще говоря, проектируют освещение таким образом, чтобы осветить каждый уголок комнаты. Хорошей идеей будет установка фальш-окна с видом на залитый солнечным светом пляж или другой достаточно светлый пейзаж.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Женская обувь из Китая: как выбрать

Сантехника не только для комфорта

Вторым наиболее распространенным способом визуально увеличить габариты ванной комнаты будет приобретение сантехники меньшего размера, нежели Вы привыкли. попробуйте заменить обычную ванну сидячей или вовсе отказаться от нее в пользу душевой кабины. Приобретите маленькую угловую раковину и обязательно позаботьтесь о подвесном шкафчике или комоде для размещения всех необходимых мелочей. Даже самый, казалось бы, незначительный беспорядок способен зрительно сократить пространство комнаты приблизительно на треть.

Волшебство Зазеркалья

Дизайнерам уже давно известен секрет увеличения габаритов комнаты с помощью зеркал. Так почему бы и Вам не воспользоваться этой хитростью? Одно большое или два поменьше, расположенных под небольшим углом по отношению друг к другу зеркала, способны сотворить чудо даже с самой скромной ванной комнатой!