Домой Новости Украины ВСУ поразили важную цель противника — Генштаб

ВСУ поразили важную цель противника — Генштаб

31
0

ВСУ поразили важную цель противника - Генштаб

Силы обороны продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия — на Бахмутском направлении.   В течение суток на фронте произошло 57 боестолкновений, наиболее активно россияне вели наступательные действия на Бахмутском направлении, где было отбито 22 атаки, на Марьинском — 15 атак и Авдеевском — 11. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке в среду, 8 ноября.

  В течение суток авиация Сил обороны нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и три — по зенитно-ракетным комплексам противника.

  Подразделения ракетных войск поразили восемь артиллерийских средств, два склада боеприпасов, четыре района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, три средства противовоздушной обороны, радиолокационную станцию, три радиоэлектронной станции и еще одну важную цель противника.

  На Купянском направлении войска РФ вели безуспешные штурмовые действия в районе Синьковки Харьковской области, где украинские военные отразили шесть атак. На Лиманском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе Новоегоровки Луганской области.

  На Бахмутском направлении украинские защитники отразили 22 атаки россиян в районах Богдановки, Хромового, Ивановского, Клещиевки и Андреевки Донецкой области.

  На Авдеевском направлении враг при поддержке авиации вел безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Керамик, Степное, Авдеевка, Первомайское Донецкой области, где Силы обороны отразили 11 атак.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шмыгаль озвучил ожидания от саммита НАТО

  На Марьинском направлении армия РФ при поддержке авиации совершила 15 безуспешных атак в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. На Шахтерском направлении враг при поддержке авиации вел безуспешные штурмовые действия недалеко от Старомайорского и южнее Пречистовки Донецкой области.

  На Запорожском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел, наносил авиационные удары.

  На Херсонском направлении вражеским артиллерийским обстрелам подверглись Херсон, Новоберислав Херсонской области и Солончаки Николаевской области.

  В то же время Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия — на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

  В течение суток войска РФ нанесли два ракетных и 30 авиационных ударов, совершили 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. Также Россия в очередной раз атаковала Украину, применив управляемую ракету Х-31. Ракетный удар был нанесен по гражданскому судну.

  Напомним, за прошедшие сутки ВСУ уничтожили 780 оккупантов. Общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 307 640 военных.

  Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp Читайте наш сайт в Google News