Домой Общество Стол гидравлический подъемный: типы, область использования

Стол гидравлический подъемный: типы, область использования

453
0

Что возникают ситуации, когда нужно переместить груз вверх или наоборот в низ. Дело в том, что если он не габаритный, легкий, то это можно осуществить самостоятельно или группой грузчиков. Но, если он тяжелый, то здесь нужно использовать гидравлический стол, который поможет справится с данной задачей буквально за несколько минут. Отметим, что если вас интересует качественный и недорогой гидравлический стол, то рекомендуем посетить данный сайт vizok.net.ua, чтобы узнать все подробности.

О применении гидравлического стола

Такие подъёмные столы могут использоваться в самых разных ситуациях, причем, чаще всего они размещаются в автомастерских, где для диагностики машины, ее сначала нужно поднять на определенную высоту. Есть несколько вариаций данных столов, как правило, чаще всего используются гидравлические, электрические или пневматические. Первые, подходят ввиду того, что являются экономным вариантом, тем более, что они позволяют поднимать груз разного веса.

Причем, по конструкции такие столы могут подымать груз прямиком с пола, а в некоторых можно задавать угол подъёма. Но, чаще используются именно гидравлические, так как они имеют множество преимуществ, среди которых можно выделить следующее:

  • Они работают практические без шума, то есть не будут мешать другим сотрудникам.
  • Имеют высокую мощность или как принято говорить КПД.
  • Можно точно зафиксировать платформу в определенном положении.
  • Это безопасное оборудование, ведь если гидравлическая система повреждается, то все равно, платформа защищена от падения.
  • С такой платформой можно работать при самых разных температурах, как при сильной жаре, так и в сильные морозы.
  • Можно использовать гидравлические подъёмники в взрывоопасных местах.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Допустившая стрельбу охранница брянской школы Черткова не признала вину

Как видите, именно гидравлические подъёмники имеют столько преимуществ по сравнению с другими. Те же, электрические могут выполнять те же функции, но в них есть минус, они потребляют энергию и это не совсем экономично. Есть самые разные гидравлические подъёмные системы, например, некоторые могут иметь грузоподъёмность до 6 тонн, а некоторые более 30, это все зависит от конкретной модели.

https://bestnews.kyiv.ua/disk-almaznyj-230-mm-distar-1a1rss-stayer-harakteristiki-oblast-primeneniya.html