Домой Общество Сварка: какие бывают способы

Сварка: какие бывают способы

657
0

Содержание

Хотя сварка — это хорошо известный процесс, вряд ли кто-то может сказать, что это именно. В этом нет ничего удивительного, ведь это работа специалистов в этой области. Если нас интересуют сварочные услуги или мы просто хотим изучить тему самостоятельно, стоит познакомиться с основными методами сварки. Какие методы самые популярные?

Понятие сварки

Сварка — это процесс создания соединения, который является результатом физического процесса соединения материалов путем их локального плавления и отверждения. Он в основном используется для соединения металлов, в основном стали и пластмасс. Во время сварки обычно добавляется сварочный наполнитель, то есть добавочный материал, который плавится с основным материалом и заполняет шов. Это только верхушка айсберга, ведь сам процесс сварки может существенно отличаться в зависимости от способа его проведения.

Все необходимо оборудование для качественного монтажа трубопроводной системы вы сможете найти на сайте компании. Энергофлекс 110 цена в ingplast.ru это возможность приобрести качественный элемент системы по приемлемой стоимости.

Виды сварки

Выбор подходящего метода сварки зависит от специалиста, который руководствуется в основном типом свариваемых материалов и ожидаемым эффектом. Наиболее популярными методами сварки являются, прежде всего, метод MIG / MAG и метод TIG. В обоих случаях так называемые электрическая дуга. Стоит поближе познакомиться с обеими категориями:

  1. сварка методом MAG / MIG — в случае сварочных аппаратов MIG указанная электрическая дуга возникает между плавящимся электродом и свариваемым материалом; во время процесса подается защитный газ, окружающий плавкую проволоку и дугу (при сварке MAG это химически активный газ, в то время как в случае сварки MIG защитный газ является химически инертным газом);
  2. сварка TIG — сварка TIG также основана на использовании электрической дуги, но она производится с помощью вольфрамового (неплавящегося) электрода в покрытии инертным газом (бывает, что необходимо добавить плавкий материал в так- называется сварочной ванной); сварные соединения с использованием этой техники отличаются высоким качеством и долговечностью, а также эстетичностью исполнения , благодаря чему они используются везде, где необходимо получить аккуратный и незаметный сварной шов; Сварка TIG чаще всего используется в случае стальных элементов (нержавеющая сталь) и тех, которые требуют использования нейтрального защитного газа (например, тонких листов металла или тонкостенных труб).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Email-рассылки клиентам: какие бывают, кому будут интересны