Домой Новости Украины Украина созвала Совбез ООН из-за выборов на ВОТ

Украина созвала Совбез ООН из-за выборов на ВОТ

32
0

Украина созвала Совбез ООН из-за  выборов  на ВОТ

Совбез обсудит незаконную попытку «президентских выборов», которые Россия проводит во временно оккупированных регионах Украины.   Совет безопасности ООН проведет заседание по запросу Украины. Оно будет связано с организацией РФ «выборов» на временно оккупированных территориях (ВОТ). Об этом сообщил постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица в Twitter (Х) в пятницу, 15 марта.

    «Совет безопасности соберется в пятницу в 15:05 (21:05 по киевскому времени) на встречу, запрашиваемую Украиной, для обсуждения незаконной попытки «президентских выборов», которые Россия организует с 15 по 17 марта во временно оккупированном украинском Крыму, а также в некоторых частях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины», — написал Кислица.

  Как известно, так называемые «выборы» президента на территории РФ продлятся три дня — с 15 по 17 марта. В Кремле прогнозируют, что Путин наберет более 80% голосов. После этого он сможет оставаться у власти по меньшей мере до 2030 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Донбассе ранен боец ВСУ

  71-летний Владимир Путин уже занимает должность президента дольше, чем любой другой российский правитель со времен Иосифа Сталина. Он давно превзошел 18-летний срок правления Леонида Брежнева.

  Ранее Легион Свобода России предупредил, что дни «выборов» в РФ будут «неспокойными». Также повстанцы призвали всех жителей Белгородской и Курской областей, не воспользовавшихся зеленым коридором, оставаться в укрытиях.

  Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp Читайте наш сайт в Google News