Домой Новости Украины Суд принял решение в отношении нардепа Дубинского

Суд принял решение в отношении нардепа Дубинского

32
0

Суд принял решение в отношении нардепа Дубинского

Нардеп будет внесен в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.   Печерский районный суд Киева признал виновным народного депутата в нарушении требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Суд обязал его заплатить штраф, сообщило Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) в среду, 13 марта.

  В сообщении не указано имя нардепа, но из обстоятельств дела понятно, что речь идет об Александре Дубинском.

  «После вступления решения в законную силу сведения о нардепе будут внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения», – отметили в НАПК.

  Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его принятия, оно вступает в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Работодателей будут штрафовать за указание пола в вакансиях

  Напомним, 10 ноября 2023 года ГБР завершило досудебное расследование в отношении Дубинского по делу о служебном подлоге документов для выезда за границу.

  В ноябре СБУ сообщила о подозрении Дубинскому по делу о переправке мужчин призывного возраста за границу, а 13 ноября у нардепа провели новые обыски по делу о государственной измене. После этого Дубинского отправили под круглосуточный домашний арест, а затем заключили под стражу.       Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp Читайте наш сайт в Google News