Домой Новости Украины Украина и Португалия готовят соглашение о безопасности

Украина и Португалия готовят соглашение о безопасности

33
0

Украина и Португалия готовят соглашение о безопасности

Командам двух стран поручено начать работу над подготовкой двустороннего соглашения о безопасности.

 

Президент Владимир Зеленский и премьер-министр Португалии Луиш Монтенегру дали поручение начать работу по подготовке соглашения о безопасности. Об этом сообщил глава государства в Telegram в среду, 3 апреля.

  «Провел телефонный разговор с новоназначенным премьер-министром Португалии Луишем Монтенегру. Поблагодарил за его личную принципиальную позицию по поддержке Украины и пожелал плодотворной работы по процветанию Португалии», — рассказал Зеленский.

  Стороны обсудили ход выполнения предварительных оборонных договоренностей между странами и поручили командам начать работу над подготовкой двустороннего соглашения о безопасности в рамках декларации G7. «Скоординировали будущие совместные контакты», – добавил президент.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Генштаб оценил ситуацию на Авдеевском направлении

  Напомним, сегодня Украина и Финляндия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и долгосрочной поддержке. Финляндия стала восьмой страной, подписавшей соглашение о безопасности с Украиной.

  Ранее правительство Португалии приняло решение выделить 100 млн евро в рамках чешской инициативы по закупке снарядов для Украины из третьих стран.

      Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp Читайте наш сайт в Google News