Домой Общество Выяснилось, как наказали водителя телетрапа, под наркотиками протаранившего самолет в «Шереметьево»

Выяснилось, как наказали водителя телетрапа, под наркотиками протаранившего самолет в «Шереметьево»

47
0

Он приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей Поделиться

Приговором суда завершилась скандальная история в аэропорту «Шереметьево», когда телетрап под управлением водителя, находившегося «под кайфом», врезался в самолет. Оператор пассажирского трапа отрицал употребление наркотиков, но экспертиза показала обратное. В результате попытка разнообразить вечернюю смену обошлась ему очень дорого.

Выяснилось, как наказали водителя телетрапа, под наркотиками протаранившего самолет в «Шереметьево»

Фото: freepik

Как сообщал в свое время «МК», дикий инцидент произошел вечером 10 января этого года незадолго до вылета «Боинга» из Москвы в Красноярск. Пассажиры уже закончили посадку, но на борту еще находился инженер организации управления производством. Он должен был покинуть салон, однако именно в этот момент водитель телетрапа начал отгонять «рукав» от двери, хотя такой команды ему не давали. При этом он умудрился поцарапать фюзеляж самолета, да так, что «Боинг» пришлось срочно снимать с маршрута. Когда сотрудники аэропорта заглянули в кабину водителя телетрапа, они обнаружили, что 34-летний мужчина полулежит без чувств! Его госпитализировали, и уже в больнице выяснилась причина внезапной потери сознания – оператор был в состоянии наркотического опьянения. В его крови нашли атропин, а также синтетический психостимулятор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Для Славы был удар»: Юлиан рассказал о предательстве Зайцева Пугачевой

Придя в себя, работник сбежал из больницы, а через два дня представил справку, опровергавшую наличие в его крови запрещенных веществ. Но этот анализ был датирован 13 января, поэтому он никак не мог оспорить первоначальный диагноз. Сначала мужчину привлекли к административной ответственности – за употребление наркотиков его оштрафовали на 4000 рублей. А затем было возбуждено уголовное дело по статье 238 часть 1 УК. Следствие сочло, что своими действиями оператор дирекции эксплуатации наземной техники подверг риску жизни и коллеги-инженера, и всех пассажиров «Боинга», т.е. проще говоря, оказал опасную услугу. По приговору Химкинского суда водитель телетрапа выплатит еще один штраф – 100 тысяч рублей.