Домой Новости Украины Страшные удары: как РФ убивает мирных украинцев

Страшные удары: как РФ убивает мирных украинцев

46
0

Страшные удары: как РФ убивает мирных украинцев

В то время, пока ООН не увидела, что в Украине происходит геноцид, российская армия ударила по людному рынку в Константиновке.

Пока международная комиссия ООН не нашла доказательств того, что Россия оказывает геноцид против украинского народа, оккупанты нанесли новый циничный удар по скоплению мирных граждан. Так, сегодня, 6 сентября, в обеденное время армия РФ обстреляла центральный рынок в Константиновке Донецкой области. Предварительно известно о 17 погибших, еще 32 человека получили ранения.

Удар по Константиновке стал самым смертоносным за последние месяцы и одновременно одним из многих, в которых погибли мирные украинцы, поэтому вспомнил самые страшные обстрелы россиян.

Базар в Константиновке

Сегодня оккупанты из артиллерии обстреляли центральный рынок Константиновки. Погибли по меньшей мере 17 человек, в том числе ребенок. Более трех десятков раненых. По словам свидетелей, на рынке как раз был «час пик».

«Магазины. Аптека. Ничем не провинившиеся люди. Многие раненые. К сожалению, количество погибших и пострадавших может еще возрасти», – отреагировал на удар президент Владимир Зеленский.

В результате обстрела рынка также возник пожар, его уже ликвидировали. В результате повреждено около 30 торговых павильонов и несколько автомобилей.

Кафе в Краматорске

Вечером 27 июня россияне нанесли удар по пиццерии в Краматорске. Тогда погибли 13 человек и 65 получили ранения. Министр внутренних дел Игорь Клименко отмечал, что российские оккупанты прицельно совершили обстрел по местам скопления людей.

Отметим, что среди погибших – 17-летняя девушка и две 14-летние сестры. Также известно, что в результате удара был ранен восьмимесячный малыш.

Центр Чернигова

Российская ракета прилетела в центр Чернигова с утра 19 августа. Именно тогда на площади было много людей – часть была участниками выставки дронов, другие возвращались из храмов, где освящали яблоки на Спаса. В результате удара погибли семь человек, среди которых 6-летняя девочка, еще 148 человек обратились за медицинской помощью или были доставлены ранены в больницы.

Повреждения получили более 500 жилищ.

Дом в Умани

Утром 28 апреля российская ракета попала по многоэтажке в Умани. В результате погибли 24 человека: 22 достали из-под завалов, еще две женщины впоследствии скончались в больнице. Среди погибших – шесть детей: трое мальчиков (полтора, 16 и 17 лет) и трое девочек (8, 11 и 14 лет).

Еще две женщины числятся без вести пропавшими. Также в результате удара ранены 18 человек.

Многоэтажка в Днепре

14 января Россия ударила ракетой Х-22 по многоэтажке в Днепре. Трагедия произошла в субботу, когда большинство жителей находились дома. В результате погибли 46 человек, еще 80 человек были ранены.

Отметим, что только в одной из квартир в этом доме погибла почти вся семья Фигурных. Из семи родственников спасти удалось только одну женщину.

Кровавый 2022 год

В прошлом году оккупанты беспощадно били по скоплению мирных жителей.

В частности, 30 сентября россияне обстреляли мирную колонну, направлявшуюся из Запорожья в Херсонскую область. Враг выпустил по гражданским 16 ракетам из комплекса С-300. Тогда погибли 30 человек, еще 88 были ранены.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дроны меняют правила игры на море - ОП

Отметим, что в октябре прошлого года враг активно обстреливал Запорожье, так 9 октября РФ нанесла удар по городу, применив 12 ракет. Почти все они попали в жилые дома. Погибли 17 человек, еще 89 были ранены. Также 6 октября враг обстрелял жилой сектор города, когда люди спали. Погибли 19 мирных граждан.

25 сентября армия РФ атаковала гражданскую колонну в «серой зоне» между оккупированным Сватовым Луганской области и освобожденным Купянском в Харьковской области. Жертвами стали 24 человека, среди которых 13 детей и одна беременная женщина.

В День Независимости Украины, 24 августа, россияне обстреляли поселок Чаплино Днепропетровской области, ракеты упали возле железнодорожной станции. В результате загорелись вагоны пассажирского поезда. Погибли 25 человек, еще 31 пострадал.

27 июля под обстрел попал торговый центр Амстор в Кременчуге Полтавской области. На момент атаки там находились более тысячи гражданских людей. Погибли 22 человека, еще почти 70 получили ранения.

14 июля оккупанты убили 29 человек в Виннице, в том числе четырехлетнюю Лизу. Две вражеские ракеты попали в здание культуры, где планировался благотворительный концерт, третья ударила по площади вблизи медицинского центра.

Вечером 9 июля армия РФ ракетами из Ураганов атаковала Часов Яр Донецкой области. Ракеты попали в пятиэтажное здание, в котором полностью разрушились два подъезда. Погибли 48 человек, среди них и девятилетний мальчик.

1 июля россияне обстреляли 9-этажное здание и базы отдыха в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Погибли 22 человека, ранены – 30, из них три ребенка.

Утром 25 июня российская армия выпустила 20 ракет по поселку Десна Черниговской области, под обломками погибли 87 человек.

7 мая в Белогоровке Луганская область враг сбросил авиабомбу на школу, где прятались местные жители. Погибли 60 человек, еще 27 получили ранения.

8 апреля россияне во время эвакуации из Точки-У обстреляли вокзал в Краматорске Донецкой области. Погиб 61 человек, еще 121 получил ранения.

29 марта под обстрел попала Николаевская ОГА. Тогда погибли 37 человек.

В Харькове 17 марта россияне обстреляли общежитие, погибли 25 человек, еще 35 пострадали. 1 марта в городе произошла еще одна трагедия, унесшая жизни 29 человек еще 35 получили ранения.

16 марта россияне сбросили авиабомбу на здание Драматического театра в оккупированном Мариуполе Донецкой области. Атака унесла жизни около 600 человек.

7 марта российская авиация атаковала жилой сектор Сум. Один жилой дом был полностью разрушен, еще 16 – частично. Погибли 22 человека.

3 марта в результате бомбардировки Чернигова погибли 47 человек, 18 были ранены.

В течение 1-3 марта в Бородянке в Киевской области только от бомбардировок под завалами погиб 41 человек.

 

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте наш сайт в Google News