Домой Новости Украины РФ положила конец эре мира в Европе.

РФ положила конец эре мира в Европе.

36
0

РФ положила конец эре мира в Европе.

Россия не намерена останавливаться и ее агрессия может выйти за пределы Украины, предупредил глава дипломатического ведомства. Полномасштабная война РФ против Украины и угроза, которую Кремль представляет для Европы, положили конец эпохе мира и нейтралитета на континенте. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью The Irish Times.     Отвечая на вопрос о возможности нейтралитета отдельных субъектов в нынешних условиях, Кулеба отметил, что каждое государство должно само определять лучшие способы формирования собственной безопасности. В то же время он подчеркнул, что «печальная реальность» требует политических решений.

  «Я считаю, что эра нейтралитета закончилась, равно как и эра мира в Европе. Эта печальная реальность является результатом новой реваншистской и имперской силы на востоке нашего континента, то есть диктатуры Путина», — сказал министр.

  Глава МИД подчеркнул, что Россия не остановится. Поэтому предоставление украинским военным всего необходимого оружия — «лучший способ обеспечить долгосрочную безопасность Европы сейчас».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ГУР раскрыло план РФ по дестабилизации Украины

  Кулеба призвал активизировать производство вооружения в Европе, устранить бюрократические препятствия и направить все заказы на континенте на нужды европейских государств и прежде всего Украины.

  «Каждый артиллерийский боеприпас, произведенный в Европе, должен служить целям защиты Европы», — добавил глава дипломатии.

Напомним, по словам Умерова, у Украины есть план на 2024 год, который публично не разглашается. В то же время он мощный и принесет результат на фронте.

Президент Владимир Зеленский заявил, что уже все страны Евросоюза понимают необходимость увеличения производства оружия. Совместные мощности Украины и ЕС в результате превзойдут производство оружия в России.

Новини відв Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте наш сайт в Google News