Домой Общество Разыгрывают отравление: россиянам рассказали о мошенниках в турецких отелях

Разыгрывают отравление: россиянам рассказали о мошенниках в турецких отелях

62
0

Больше других нечисты на руку жители Великобритании Поделиться

Белый халат и тапочки, ставшие олицетворением жадности русских туристов, скоро, пожалуй, потеснят другие символы бесславного отдыха. Недавно выяснилось, чем грешат англичане в турецких отелях. Чтобы продлить безмятежный отдых, они готовы разыграть отравление, вывихнуть ногу или упасть с лестницы. А всё ради того, чтобы отдохнуть еще недельку за казенный счет.

Разыгрывают отравление: россиянам рассказали о мошенниках в турецких отелях

Эксперты рекомендуют россиянам не повторять подобные «подвиги» — хотя бы для того, чтобы не поощрять бизнес новоиспеченных мошенников. Дело в том, что в Турции уже появилось несколько организаций, специализирующихся на юридической помощи отдыхающим, которым нужны дополнительные бесплатные дни проживания. Мошенники поставили бизнес на поток.

— Чтобы бороться с такими фальсификациями, при отелях нужно создать целую экспертную службу, — считает адвокат Максим Ерёмин. — Ее сотрудникам стоит проверять медицинские заключения буквально под лупой, анализировать записи с видеокамер (не выглядит ли падение слишком наигранно) и изучать профили туристов в социальных сетях. И лучше всего выделить случаи, которые не относятся к страховым. Например, если постоялец «поцеловался» с дверью, когда был навеселе, это только его проблемы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Купити рослини: поради та рекомендації для успішної покупки

Юрист Андрей Соломатин считает, что тяжелее всего вывести на чистую воду обманщиков с пищевым отравлением. Градусник они могут подогреть в воде, а рвотные массы докторам демонстрировать не принято.

— Вероятнее всего, доказательством недомогания должен быть как минимум анализ крови, — считает эксперт. — А обслуживающий персонал гостиниц должно насторожить поведение больных гостей, которые вместо того, чтобы болеть в номере, рвутся в бар или на шезлонг. На основании этих данных постояльца можно выселить или предоставить ему закрытое помещение, где он проведет свой карантин.