Домой Культура Netflix извинился за обиду, нанесенную Украине

Netflix извинился за обиду, нанесенную Украине

302
0

Netflix извинился за обиду, нанесенную Украине

Министр культуры Украины Александр Ткаченко, ссылаясь на ответ от Netflix на его официальное письмо, заявил, что компания в своих будущих проектах будет корректнее изображать украинцев, чтобы не задевать их чувства, – сообщает издание Взгляд.

Ранее Ткаченко возмутившись образом украинки в новом сезоне сериала «Эмили в Париже» канала Netflix, написал в своем телеграм-канале: «Так не должно быть. Направлю текст нашей позиции «Нетфликсу». Также он назвал образ героини сериала «карикатурным» и «оскорбительным».

Согласно сюжету, одной из героинь является украинка из Киева по имени Петра. В одной из серий Петра учит другую героиню сериала воровать одежду из магазина, за что американка стыдит свою знакомую и просит ее вернуть вещи. На это украинка отвечает, что не может этого сделать, так как боится, что ее депортируют из страны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Винни-Пух и всё про всех: до боли русская история

Комментируя извинения Netflix, украинский министр культуры отметил, хотя изображение украинки в сериале и является художественным образом, украинцы имеют право высказать в связи с этим свое недовольство.

«Такая активная общественная позиция точно будет способствовать тому, чтобы при дальнейшем показе персонажей украинского происхождения в будущих съемках Netflix было учтено отношение украинцев. Эта ситуация поднимает важный вопрос – имидж Украины за рубежом», – заявил Ткаченко.