Домой Новости Украины К гарантиям G7 присоединились 12 государств — Зеленский

К гарантиям G7 присоединились 12 государств — Зеленский

52
0

К гарантиям G7 присоединились 12 государств - Зеленский

За вторую половину текущего года пакет гарантий безопасности для Украины станет вполне конкретным, заверил глава государства.   К декларации стран G7 о гарантиях безопасности для Украины присоединились уже 12 государств. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совещания с руководителями иностранных дипломатических учреждений в среду, 2 августа.

  «Безопасные гарантии для Украины на пути в НАТО… За вторую половину этого года пакет гарантий безопасности для нашего государства станет вполне конкретным. К Совместной декларации с «Группой семи» на сегодняшний день присоединились еще 12 стран-партнеров. Это Бельгия, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Норвегия, Нидерланды, Португалия, Румыния, Финляндия, Чехия, Швеция», – рассказал Зеленский.

  Он отметил, что уже на этой неделе начнется работа над двусторонними соглашениями с партнерами и первое государство, с которым будет работать Украина – США.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ВСУ озвучили условие применения Bayraktar

  Напомним, лидеры стран G7 согласовали Совместную декларацию о поддержке Украины на полях саммита НАТО, состоявшегося 11-12 июля в Вильнюсе.

  Госдеп США подтвердил, что начало переговоров с Украиной о гарантиях безопасности начнется на этой неделе. подробно разбирался, какой уровень гарантий безопасности может получить Украина.     Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet Читайте наш сайт в Google News