Домой Новости Украины Игнат объяснил нетипичную карту воздушных тревог

Игнат объяснил нетипичную карту воздушных тревог

111
0

Игнат объяснил  нетипичную  карту воздушных тревог

Противник обстреливает территорию Украины по всем направлениям, поэтому ВСУ фиксируют «нетипичную» карту ночных воздушных тревог.

Оккупанты начали атаковать Украину разными типами ракет и ударных БПЛА по всем направлениям. Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, комментируя сегодняшнюю нетипичную карту воздушных тревог, когда «красными» были преимущественно западные области.

«Противник атакует разными типами ракет и ударных БПЛА. Атакует по всем направлениям, вот и имеем карту по всем направлениям нетипичную. Запуск ракет используется с разных точек, в частности с юга — знаем, что были ракеты «Калибр» с моря, так же ракеты Х -101, Х-55. Ну и «шахеды» — «шахеды» вообще можно сейчас запускать фактически с тех мобильных пусковых установок, которые у них есть, тоже на любом направлении. Ну обычно запускают и с юга, и с севера. Это все условно, это только направление», – сказал Игнат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский и Рютте обсудили формулу мира - ОП

Комментируя «неизвестные воздушные цели», которые ночью залетели с территории Приднестровья в Винницкую область, представитель отметил, что цели, которые запускает противник, неоднократно залетали из района Черного моря, используя и молдавскую территорию.

«Приднестровье – само собой, именно поэтому с юга заходят ракеты «Калибр», – сказал Игнат.

Напомним, во время ночной масштабной тревоги в Тернопольской области и в Херсоне прогремели взрывы. Под обстрел попал и Харьков. Также Россия атаковала Киев в седьмой раз с начала мая.

Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Читайте наш сайт в Google News