Домой Авто Японские тюнеры показали яркие варианты доработки Suzuki Jimny

Японские тюнеры показали яркие варианты доработки Suzuki Jimny

73
0

Японские тюнеры показали яркие варианты доработки Suzuki Jimny

Совершенно разные варианты тюнинга подготовили специалисты японской компании ESB для поклонников компактного вездехода Suzuki Jimny. Первый адресован поклонникам стиля Slam, второй – любителям экстремального отдыха за пределами городских мегаполисов.

Видео дня

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Тюнинговое ателье ESB Style известно своими яркими творениями. Ранее мы рассказывали об их внедорожной версии электрического хэтчбека Nissan Leaf. Новые творения мастеров тюнинга из Осаки адресованы поклонникам Suzuki Jimny, причем, в компании подготовили диаметрально противоположные версии «малыша».

Первый вариант – Jimny LST – предназначен любителям покрасоваться на тусовках в стиле Slam. Атрибутами этого направления в тюнинге является максимально заниженная подвеска, широченные диски с низкопрофильной резиной, расширенные арки колес и агрессивный обвес. Второй вариант – Jimny LST-Up – адресован любителям отправиться в путешествие в непроходимые дебри, где главным достоинством машины является ее проходимость.

Оба комплекта тюнинга включают собственную решетку радиатора, широкие колесные арки, белые 16-дюймовые диски CLS TC01, задний спойлер и задранную вверх трубу глушителя из нержавеющей стали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какой автомобиль можно приобрести за $1000 в Украине

Главные отличия заключаются в дорожном просвете и элементах ходовой части. Версия LST получила короткие пружины, позволяющие уменьшить дорожный просвет на 40-90 мм в зависимости от варианта, а версия LST-Up, наоборот, поднялась над дорогой на дополнительные 76 мм. На LST установили «слики» Nankang размерностью 195/50 R16, а для LST-Up предусмотрен комплект «зубастой» резины Maxis 245/70 R16, которая поможет справиться с бездорожьем.

Также отличия заключаются в стилистике обвеса. С широкими бамперами, защитной накладкой спереди и «юбкам» по бокам LST выглядит максимально спортивно. У LST-Up, напротив, размеры бамперов свели к минимуму, улучшив и без того отличную геометрическую проходимость.

Что касается мотора, то он остался «стоковым». В Японии Jimny предлагается в двух вариантах – с турбированным 3-цилиндровым двигателем объемом 658 см3 (64 л.с.) или атмосферным 1,5-литровой «четверкой» мощностью 102 л.с.

Конверсия Suzuki Jimny в LST обойдется японским покупателям в 596 тысяч иен ($4469), а внедорожный комплект LST-Up оценили в 392 тысяч иен ($2939).