Домой Экономика Харьковский антикоррупционный центр: услуги, преимущества

Харьковский антикоррупционный центр: услуги, преимущества

512
0

Коррупция – это злоупотребление должностным лицом своими полномочиями и правами с целью личной или какой-либо другой выгоды. Коррупционные действия противоречат существующему законодательству и внутренним моральным установкам граждан. К подобным проявлениям относится подкуп и продажность должностных лиц.

По направленности коррупция подразделяется на:

  • политическую,
  • экономическую,
  • криминальную.

Также делится она и на отрасли: судейская, полицейская, парламентская, образовательная, церковная и другие.

Коррупция – это зло и с ней нужно бороться.

Ежегодно ведутся разговоры и выдвигаются законы про запобігання корупції, создаются различные антикоррупционные центры, деятельность которых направлена на выявление и дальнейшее устранение любых проявлений коррупции. К таким центрам относится и Харьковский антикоррупционный центр, уже много лет работающий над искоренением коррупции в Украине. Одним из основных методов центра является создание для чиновников особой среды с действительно суровыми наказаниями, в рамках которых коррупционные действия оказываются максимально невыгодными.

Помимо всего прочего, Харьковский антикоррупционный центр оказывает следующие виды услуг:

  • проводит специальные антикоррупционные расследования;
  • организовывает тренинги и мастер-классы;
  • занимается обжалованием незаконных судебных решений;
  • контролирует деятельность различных органов власти и местного самоуправления;
  • инициирует уголовное преследование виновных лиц.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Миссия невыполнима: в Украине не знают, как определить прожиточный минимум

Большинство граждан Украины осуждают любые проявления коррупции и нацелены на искоренение её из своей страны. Харьковский антикоррупционный центр успешно взаимодействует с активными гражданами, проводит работы очно и с помощью социальных сетей. В приоритете не только организованная борьба с коррупцией, но и информационная и юридическая поддержка населения, целью которой становится повышение осведомленности каждой категории лиц. Своевременное выявление коррупционных действий различных органов власти позволит не допустить безнаказанности. Харьковский антикоррупционный центр успешно реализует борьбу с коррупцией в различных общественных сферах. В команде центра собраны лучшие активисты, юристы, экономисты и журналисты, что позволяет проводить максимально качественную антикоррупционную деятельность и добиваться справедливых решений.
https://bestnews.kyiv.ua/fotosessiya-v-dubae-komu-obratitsya.html