Домой Авто Длиннобазный Land Rover Defender будет крупнее G-Class

Длиннобазный Land Rover Defender будет крупнее G-Class

185
0

Длиннобазный Land Rover Defender будет крупнее G-Class

Британская компания Land Rover готовит самую длинную версию внедорожника Defender нового поколения. Автомобиль по традиции получит индекс 130, а дебют запланирован на будущий год.

Об этом сообщает портал Motor1. Фотошпионы заметили на тестах самый крупный из внедорожников семейства Defender, который получит просторный салон с тремя рядами сидений.

Автомобиль уже проходит дорожные испытания на дорогах общего пользования. По предварительным данным новинка будет достигать в длину 5,1 м, что на 0,3 м больше версии Defender 110 и на 0,2 м – Mercedes-Benz G-Class. Салон будет унифицирован с другими представителями семейства, но сможет вместить до 8 человек. Также существенно улучшаться его возможности по перевозке багажа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Mercedes-Benz представил новый E-Class

Видео дня

Под капотом нового Land Rover будут располагаться двигатели, аналогичные других версиям модели, включая гибридные силовые агрегаты. Не исключено, что покупатели смогут заказать топовую версию с 550-сильным V8. Судя по изображениям прототипа, он использует гибридный силовой агрегат на основе 3-литрового бензинового мотора, который развивает суммарную мощность 365 л.с. По предварительным данным презентация новинки состоится осенью будущего года.