Домой Наука и технологии Цепные бензопилы: виды, назначение, применение

Цепные бензопилы: виды, назначение, применение

723
0

Содержание

Цепная бензопила с бензиновым двигателем для многих известна под названием бензопила, где данный вид инструмента отличается высокой эффективностью при выполнении необходимых работ с древесным материалом и другими. Для выбора подходящей модели необходимо перейти на сайт, где всегда можно подобрать недорогую бензопилу для дома и сада.

Назначение бензопилы

В основном бензопила необходима для валки дерева. Вообще, бензопила является универсальным инструментом, который используется в саду для заготовки древесины в любых объемах, а также для заготовки дров. Также она необходима во время дальнего похода, где необходимо выполнить ремонтные и строительные работы, а также для рыбалки в зимнее время года, когда необходимо прорезать тонкий слой льда.

Устройство и принцип действия

Бензопила состоит из основного корпуса с рукояткой, внутри которой расположен двигатель, шина с зубьями.

Бензопила имеет два бачка, в каждом из которых располагается рабочая жидкость. Если в первом бочке это топливо, с помощью которого работает бензопила, то во втором бочке располагается смазывающая жидкость, которая также важна в работе. В карбюраторе имеется специальный воздушный фильтр, который бывает следующих видов:

  • Губчатый, который при сильном загрязнении можно легко это увидеть, где фильтр необходимо очистить или вовсе заменить.
  • Фетровый, который эффективно очищает воздух, поэтому его используют в сильно загрязненном месте.
  • Нейлоновый, который легко моется и очищается щеткой при использовании мыльной воды, а также довольно быстро сохнет.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Котлы длительного горения на соломе: преимущества использования, что стоит учесть при выборе

Дополнительные функции

При выборе модели необходимо обратить внимание на тот вариант, который имеет необходимые дополнительный функции. Среди них можно выделить такие, как наличие электронного зажигания, которое в свою очередь улучшает работу всей бензопилы и ее запуск в том числе. Также полезной функцией является подогрев рукоятки, которая необходима также при выполнении работы в холодную погоду. Также если имеются дополнительные фильтры, то всегда можно продлить ресурс бензопилы. Это относится к системе подачи воздуха в карбюратор, где устанавливают сразу два фильтра: для грубой и тонкой очистки.