Домой Новости Украины Умеров представил Зеленскому свою программу действий

Умеров представил Зеленскому свою программу действий

42
0

Умеров представил Зеленскому свою программу действий

Новая команда Министерства обороны будет заниматься решением проблем, о которых говорили военные.

 

Президент Украины Владимир Зеленский провел в среду 18 октября совещание с министром обороны Рустамом Умеровым, который, со своей стороны, представил главе государства обновленный состав команды своего министерства.

  «Я провел совещание с министром обороны Украины. Он представил свою команду, свою программу. Состав министерства обновлен», — заявил Зеленский в вечернем видеообращении.

  Президент отметил, что уже есть и первые шаги для решения тех вопросов, о которых говорили военные, в частности снижение уровня бюрократии, упрощение документооборота и процедур, увольнение  времени командиров на боевую работу вместо бумажной.

  «Будет больше цифровизации и четкости в поставках в армию. Предстоит и больше готовности для обратной связи с военными и решения накопившихся проблем», — сказал глава государства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Донецкой области обнаружили новые захоронения жертв российских окупантов

  Зеленский также поблагодарил всех работников в государственной системе, которые работают ради интересов Украины. «Чтобы результат был каждый день», – резюмировал он.

  Напомним, 6 сентября Верховная Рада одобрила назначение экспредседателя Фонда госимущества Рустема Умерова на должность главы Минобороны. На следующий день Умеров назвал пять приоритетов, которыми он будет руководствоваться в своей работе.

      Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp Читайте наш сайт в Google News