Домой Новости Украины ВСУ готовятся к массированным обстрелам — Игнат

ВСУ готовятся к массированным обстрелам — Игнат

37
0

ВСУ готовятся к массированным обстрелам - Игнат

Сейчас Украина имеет такое разнообразие средств ПВО, которого нет во всем мире, отметил Юрий Игнат.

Воздушные силы Украины продолжают укреплять свои силы в преддверии возможных массированных осенних обстрелов. В свою очередь Россия увеличивает производство дронов. Об этом сказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона в воскресенье, 3 сентября.

«Мы укрепляем наши Воздушные силы. Все Силы обороны укрепляют свою ПВО. ПВО малого радиуса действия, конечно, не имеет такой дистанции для уничтожения воздушных целей, однако если их будет больше, то и результат будет лучше», — заявил он.

По словам Игната, сейчас у России нет того запаса ракет, который был раньше. Но россияне увеличивают производство дронов и к этому нужно быть готовым.

«Украинцы готовы, думаю, энергетики подготовились к негативным сценариям и противовоздушная оборона безусловно. Год назад у нас вообще не было западных средств среднего радиуса действия. У нас только осенью появились первые NASAMS и IRIS в очень ограниченном количестве. Если посмотреть, сегодня мы имеем такое разнообразие средств ПВО, которого нет во всем мире», – отметил спикер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Венгрия против помощи Украины. Почему на этот раз?

Игнат подчеркнул, что западное ПВО дополняет советскую технику Украины, которая также достаточно эффективно работает. Речь идет о ЗРК Бук и С-300.

«Весь этот «винегрет» работает и приносит результат. Вопрос в том, что этого недостаточно, потому что страна велика и приходится локально организовывать ПВО, защищая объекты, города и стратегические объекты», – пояснил он.

Напомним, в ночь на 3 сентября Россия снова атаковала портовую инфраструктуру Подунавья в Одесской области. Позже стало известно, что подразделения ПВО сбили 22 «шахеда» из 25, которые запустил враг.

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Читайте наш сайт в Google News