Домой Новости Украины В ВСУ подтвердили взрывы на аэродроме Бельбек

В ВСУ подтвердили взрывы на аэродроме Бельбек

31
0

В ВСУ подтвердили взрывы на аэродроме Бельбек

Командующий Воздушными силами ВСУ поблагодарил всех причастных к ударам по оккупированному аэродрому в Бельбеке в Крыму.   Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук в Telegram подтвердил работу по аэродрому Бельбек во временно оккупированном Крыму. Ранее о ракетной атаке сообщали сами оккупанты.

  «А вы знали, что в составе Воздушных сил ВСУ есть 204-я Севастопольская бригада тактической авиации? Так вот, ее штатное место базирования — аэродром Бельбек! Украинские авиаторы обязательно вернутся домой на родной аэродром. А сейчас спасибо всем, кто присоединился к очищению Крыма от российского присутствия!» — написал он.

  Других подробностей о взрывах на аэродроме командующий ВС не привел.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Блинкен оценил борьбу с коррупцией в Украине

Между тем минобороны РФ объявило об уничтожении якобы 17 украинских ракет над акваторией Черного моря и еще трех над Крымом.

  Россияне утверждают, что обломки ракет упали на территорию воинской части в районе Любимовки, повреждений авиационной техники вроде бы нет.

  Напомним, сегодня в Крыму раздались взрывы в районе городов Севастополь и Саки. Оккупационная «администрация» объявила воздушную тревогу из-за ракетной опасности. Сообщалось, что в районе военного аэродрома Бельбек начался большой пожар.

  Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp Читайте наш сайт в Google News