Домой Новости Украины В ВСУ объяснили, повлияет ли погода на применение танков Abrams

В ВСУ объяснили, повлияет ли погода на применение танков Abrams

49
0

В ВСУ объяснили, повлияет ли погода на применение танков Abrams

Илья Евлаш отметил, что планирование операций происходит с учетом погодных условий, но они не остановят наступление ВСУ.

 

Вооруженные силы Украины начнут использовать танки Abrams, когда придет время и будут разрешать тактические условия. Об этом заявил глава пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш в эфире телемарафона в среду, 27 сентября.

  «Пока не будем раскрывать карты где именно и когда именно они войдут в взаимодействие с врагом. Пусть это для них (россиян – ред.) будет таким, скажем, сюрпризом», – отметил военный.

  Он отметил, что сложные погодные условия и дожди будут влиять на ход боевых действий и использование новых танков на фронте.

  «Однако мы помним даже с прошлого года наступление и боевые действия с этим не закончатся», — подчеркнул Евлаш.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минобороны утвердило состав антикоррупционного совета

  Боевые действия в любом случае продолжатся, просто нужно будет учитывать туман или другие погодные условия, отметил руководитель пресс-службы.

  По его словам, операцию будут планировать в соответствии с сложившимися обстоятельствами.

  Как мы уже писали ранее, первая партия танков Abrams американского производства прибыла в Украину.   Кроме того, СМИ заявили, что власти США рассматривают возможность передачи Украине еще десятков танков Abrams.   В Кремле отреагировали на получение Украиной первых танков Abrams       Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet Читайте наш сайт в Google News