Домой Новости Украины В Киеве начался Саммит Украина – ЕС

В Киеве начался Саммит Украина – ЕС

341
0

В Киеве начался Саммит Украина – ЕС

Первые лица ЕС утром прибыли в Мариинский дворец, где их приветствовал Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский, президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен начали заседание 23 Саммита Украина – ЕС, который проходит в Киеве.

Утром руководители институций Европейского Союза прибыли в Мариинский дворец, где их приветствовал Глава Украинского государства. Они пообщались перед началом мероприятия.

В рамках Саммита запланировано подписание ряда соглашений между Украиной и Европейским Союзом. По его результатам будет принято совместное заявление.

Президент Украины, Президент Европейского совета и Президент Европейской комиссии также сделают заявления для представителей СМИ по итогам встречи.

Перед началом саммита Урсула фон дер Ляен заявила, что Киев и Брюссель должны быть более «амбициозными» в двухсторонних отношениях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Поставщики газа повысили тарифы на сентябрь

«ЕС и Украину связывают тесные и особые узы. Взаимовыгодное партнерство, которое нам нужно развивать. Я хочу, чтобы мы оставались амбициозными в наших отношениях. Давайте узнаем, что мы еще можем сделать вместе», — написала фон дер Ляен на своей странице в Twitter сегодня утром.

 

 

Ранее сообщалось, что на саммите ожидается подписание cоглашения об открытом небе, что откроет Украину для некоторых лоукост-авиалиний, что будет значительно способствовать росту экономики страны в сфере туризма.

Названы главные темы саммита Украина-ЕС

Читайте наш сайт в Google News