Домой Новости Украины РФ захватила село в Донецкой области — DeepState

РФ захватила село в Донецкой области — DeepState

35
0

РФ захватила село в Донецкой области - DeepState

Российские военные оккупировали село Орловка на Авдеевском направлении и продвигаются вблизи Вербового. Российские оккупанты продвинулись в селе Орловка на Авдеевском направлении и вблизи Вербового. Об этом свидетельствует обновленная в ночь на вторник, 19 марта, карта украинского информационного ресурса DeepState.

  «Враг продвинулся в Орловке и возле Вербового», — говорится в комментарии DeepState.

  О захвате Орловки сообщил также украинский военный журналист Богдан Мирошников в Telegram.

  По его словам, бойцы ВСУ находятся у окрестностей села и не дают оккупантам закрепиться.

  «Две недели держать руины – очень долгий срок. Наши сделали невозможное!» – оценил оборону Орловки Мирошников.

  Ситуацию на других участках Авдеевского направления Мирошников оценивает следующим образом: «Часть Тоненького на северо-западе села наши воины контролируют, в Бердичах — чуть меньше половины. Одновременно враг давит на Невельское, имел небольшие успехи восточнее села. Скорее всего, оккупанты хотят от него продвинуться аж к югу от Первомайского, чтобы ударить еще и во фланг».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВСУ уничтожили более тысячи оккупантов за сутки

  Обозреватель отмечает, что в лоб Первомайское захватить россияне не могут уже полтора года. Говорит, что обойти Невельское, чтобы двинуться в сторону Красногоровки, тоже не могут – «Там наши ребята стоят стойко».

  «Общая картина на авдеевском направлении не изменилась, – резюмирует Мирошников, – враг атакует, пока есть возможность».

  При этом обозреватель считает, что сейчас наступательный потенциал россиян снизился – «можно очень осторожно предположить, что через некоторое время на направлении бои будут носить уже позиционный характер».

  Напомним, накануне сообщалось, что оккупанты захватили село Мирное, расположенное к северо-востоку от Роботиного Запорожской области.

Новини відв Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте наш сайт в Google News