Домой Новости Украины РФ тысячи раз в неделю обстреливает восток — Маляр

РФ тысячи раз в неделю обстреливает восток — Маляр

41
0

РФ тысячи раз в неделю обстреливает восток - Маляр

Россия хочет провести ротацию на Купянско-Лиманском и начать наступление на позиции ВСУ, применяя десантно-штурмовые бригады. Еженедельно враг совершает около восьми тысяч обстрелов восточной линии фронта. Об этом в понедельник, 4 сентября, заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона.

  «На Востоке очень горячо во многих направлениях. Еженедельно россиянами производится около восьми тысяч обстрелов по всей восточной линии фронта. На это уходит около 400 тысяч снарядов», — сказала Маляр.

  По ее словам, по отдельным направлениям ситуация изменчива.

  Она объяснила, что когда Вооруженные силы уничтожают технику и живую силу врага на направлении, которое было эпицентром боевых действий, россиянам приходится перегруппироваться, количество обстрелов может спадать и кажется, что стало спокойнее, хотя это не так.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВСУ готовятся к массированным обстрелам - Игнат

  «Если говорить о Купянском направлении, то еще две недели назад там было горячо. Враг прилагал усилия, чтобы прорваться в Купянск, но ВСУ остановили врага. Может показаться, что обстрелов там меньше. На самом деле интенсивность высока. Если говорить о Лиманском». направление, так что наши Вооруженные силы отбивают ежедневно около восьми атак», — пояснила она.

  Напомним, украинские военные имели успех в направлении Новоданиловки и Новопрокоповки Запорожской области. ВСУ закрепляются на достигнутых рубежах. 

Напомним, за прошедшие сутки ВСУ отразили наступление российских войск на трех направлениях — Авдеевском, Марьинском и Запорожском.

Прорвали главную линию. Ход контрнаступления ВСУ

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте наш сайт в Google News