Домой Общество Послеоперационная обувь: виды, показания

Послеоперационная обувь: виды, показания

278
0

Послеоперационный период всегда не прост. Он требует восстановления не только психического, но и физического плана. Поэтому то так важно следовать рекомендациям вашего лечащего врача. Чтобы не наделать никаких глупостей. Вы должны носить то, что он вам назначил. Тем более, если у вас имеется травма стопы. Для этого покупается послеоперационная обувь. И сегодня вы сможете узнать, об её видах и показаний к применению.

Виды и показания к применению послеоперационной обуви

Послеоперационная обувь – это специальная обувь, которая нужна для защиты пальцев ног и стопы после травмы или проведённой операции. Поэтому такая обувь пригодится не каждому. А только тем, у кого имеются травмы. А теперь, поговорим о видах послеоперационной обуви:

  1. Для детей. Конечно же, существует послеоперационная обувь для детишек. Ведь они могут тоже травмироваться или пройти через операцию. В этом случае, просто необходимо надевать послеоперационную обувь. Для защиты и фиксации стопы и пальцев ног. Таким образом стопа быстрее заживает и не травмируется повторно.
  2. Для взрослых. Но тут уж, принцип действия тот же, самый, что и у детской послеоперационной обуви. Только тут ещё нужно учитывать параметры стопы и тип травмы. Так как для взрослых существует более разнообразный выбор послеоперационной обуви.
  3. Профилактическая обувь. Она скорее нужна для профилактики травм. Поэтому и используется на начальном этапе.
  4. Послеоперационная обувь. Вот она как раз и применяется после хирургических вмешательств с целью сокращения реабилитационного периода и скорейшего выздоровления. Как видите существует не один вид послеоперационной обуви. И каждая имеет свои особенности.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Германии предложили отправлять беженцев в Руанду, Грузию и Молдавию

Показания к применению послеоперационной обуви также важны. Тут вы об это узнаете более подробно. В основном, такая обувь используется для восстановления стопы. Так как могут быть различные ситуации. Например, делалась операция на стопе или получили какую-то травму. Благодаря послеоперационной обуви нога и сама стопа полностью избавляются от нагрузки. Тем самым лечение стопы протекает в более ускоренном темпе. К тому же, в дополнение происходит стабилизация положения ноги. И никакой боли при этом не ощущается. На этом всё. Надеемся, что вам пригодится эта информация.