Домой Общество Пильный диск по дереву: характеристики, как выбрать

Пильный диск по дереву: характеристики, как выбрать

431
0

Пильный диск по дереву – это оснащение из разряда электроинструментов. Сюда входят такие пилы как: циркулярные, торцовые и комбинированные. Они используются для быстрой нарезки деревянных заготовок и выполнения других отрезных работ. В первую очередь, диск напоминает круг, который крепится на рабочую часть инструмента. А затем уже приходит в действие встроенные электромоторы. Специальные зубья пильного диска выполняют срез древесины. А применяются такие пильные диски в разных сферах. Самой популярной конечно же, является строительная сфера. Так как на стройке частенько требуется что-то распилить или срезать. И сегодня вы сможете узнать, каковы характеристики пильного диска по дереву и как его выбрать.

Характеристики и как выбрать пильный диск по дереву

К основным характеристикам можно отнести:

  1. В первую очередь, все характеристики пильных дисков по дереву вертятся вокруг диаметра. Сам диаметр должен составлять от 65 до 500 мм. Независимо от того, какой пильный диск по дереву перед вами ручной или стационарный. В основном, это касается циркулярных и торцовочных пил. Запомните, что такой диаметр не должен превышать размеры защитного кожуха приспособления.
  2. И конечно же, важной характеристикой является количество режущих зубцов. Они должны начинаться от 12 до 100 штук. Запомните, чем больше зубцов, тем выше нагрузка на пилу. И обработка уже не такая эффективная. Но зато сам срез выходит очень чистым.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На дачах все лето можно подсаживать зеленные культуры

При выборе пильного диска по дереву нужно смотреть на определённые критерии. Запомните, что продольные срезы делаются с меньшим количеством зубьев. К тому же, межу зубьями должны быть большие впадины. Чтобы все опилки могли пролетать межу ними. И не затормаживать работу пильного диска по дереву. Сюда можно отнести различные диаметры пильных дисков. Помните, что на пильный диск с 230-250 мм приходится около 18-24 штук зубьев. Но, а если вы планируете сделать чисто поперечный срез, то используйте для этого пильный диск с большим количеством зубьев. Только в этом случае у вас получиться всё идеально выполнить. Так, что не забывайте про все рекомендации и обязательно их соблюдайте. На этом всё. Надеемся, информация была вам полезна и принесла свои плоды. Всего доброго и удачи с пильным диском по дереву.