Домой Новости Украины Кулеба проведет важные переговоры в Вильнюсе

Кулеба проведет важные переговоры в Вильнюсе

37
0

Кулеба проведет важные переговоры в Вильнюсе

Ключевыми темами станет скорейшее наращивание военной помощи союзников для Украины и производственных мощностей оборонных индустрий.   Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прибыл в Литву с рабочим визитом. Об этом сообщил МИД в пятницу, 8 марта.

    Указано, что в Вильнюсе Кулеба примет участие в пятисторонних переговорах с министрами иностранных дел Эстонии, Латвии, Литвы и Франции. Ключевыми темами станет скорейшее наращивание военной помощи союзников для Украины и производственных мощностей оборонных индустрий.

  «Главы МИД уделят особое внимание практическим шагам на развитие недавнего саммита в Париже при председательстве президента Франции Эммануэля Макрона, воплощении договоренностей президента Украины Владимира Зеленского с лидерами Франции и государств Балтии, эффективным ответам на вызовы для безопасности Европы», – говорится в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украине запретили пересылать по почте ряд предметов

  По итогам переговоров министры проведут совместную пресс-конференцию.

  Напомним, 26 февраля в Париже прошла конференция в поддержку Украины. Ее результатом стало создание ракетной коалиции, которая будет обеспечивать ВСУ дальнобойное вооружение.

    Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp Читайте наш сайт в Google News