Домой Общество Как правильно кормить ребенка ночью

Как правильно кормить ребенка ночью

17757
0

У новорожденных очень маленькие желудки и им необходимо есть, и ночью. Они не различают день и ночь, и не могут знать, что когда голод их беспокоит, родители хотят спать. Чаще всего ночью требуется естественное кормление. Материнское молоко менее калорийно и усваивается быстрее, чем искусственные смеси. Поэтому, особенно вначале, возникает необходимость часто вставать к ребенку. Некоторые мамы ложатся спать с ребенком на одной кровати, так что грудь ему всегда доступна, и мамы могут даже уснуть во время кормления.

В первые недели после родов ребенка, спящего более 3, 4 часов, следует осторожно разбудить его для кормления. Кормление молочной смесью уже сложнее. Необходимо встать с постели и приготовить смесь в соответствующих пропорциях.

Это запрещено делать в магазине, потому что смесь следует употребить не позднее получаса. Конечно, вы можете каким-то образом упростить задачу. Вечером, перед тем как идти спать, нужно подготовить все заранее.

Для того, чтобы тратить меньше времени на подогрев питья или же иметь всегда под рукой горячий напиток. Лучшим решением будет купить термос. Высокое качество за низкую цену.

Что следует предпринять

Ночью, когда ребенок громко требует еды, у вас просто не будет времени. Итак, прежде всего, необходимо вскипятить чистую воду, необходимую для приготовления молока, а также вымыть и обдать кипятком бутылки или соски. Приготовление молока будет намного быстрее, если нам нужно будет только разогреть воду(готовая смесь не разогревается).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В окружении МакSим раскрыли детали ее реабилитации

Это можно сделать в чайнике, но быстрее всего в микроволновой печи (сначала убрав соску и из-за неравномерного нагрева — все в конце помешивания). Если вы находитесь вдали от дома, стоит иметь чистый термос и термос с горячей водой. Для того, чтобы проверить температуру готового молока, налейте несколько капель на запястье. Если слишком тёплая — надо остудить! Это легко забыть, особенно во время сильной усталости и недосыпания.

Вы должны достать ребенка из кроватки, положить его в руку в полулежащем положении, чтобы избежать удушья. Несмотря на наличие специальных бутылочек против колик, необходимо следить за тем, чтобы во время сосания, соска наполнялось молоком целиком. Кроме того, после кормления, ребенок должен быть в вертикальном положении. В дальнейшем, чтобы дать возможность высыпаться ночью матери и ребёнку, необходимо покормить его перед сном или попоить водой.