Домой Экономика Индикаторы Форекс: разновидности, схемы работы

Индикаторы Форекс: разновидности, схемы работы

260
0

Содержание

В торговле индикатор — это математическая формула, которая показывает трейдерам визуальное изображение движения цены, которое затем используется для принятия решений. Некоторые трейдеры используют несколько торговых индикаторов, поскольку считают, что это даст более четкую картину движения рынка, чтобы они могли лучше предсказать следующее движение и воспользоваться им. Хотя индикаторы могут быть здесь полезны, трейдер должен помнить, что они не являются «святым Граалем» торговли.  Сервис https://tlap.com продемонстрирует вам все особенности работы с индикаторами Форекс.

Индикаторы Форекс могут быть очень полезны, потому что они просты. Вот почему они особенно хороши для новичков. Использование этих торговых индикаторов Форекс может позволить новым трейдерам анализировать более сложные данные, такие как объем цен, и может облегчить им точное определение тенденций, разворотов и откатов.

Объяснение индикаторов Форекс

Однако все не хаос. Хотя рынки могут не двигаться рационально, они повторяют поведение. Это повторение создает закономерности. Вот почему у нас есть уровни поддержки и сопротивления, тренды и модели диапазона. Опытные и успешные трейдеры пользуются этим для получения прибыли, потому что они могут предвидеть, как рынок будет двигаться на основе этих моделей. Индикаторы выполняют такие функции как:

  1. Помощь трейдеру в торговле.
  2. Простота использования.
  3. Возможность получить больше прибыли.

Поскольку индикаторы состоят из формул, использующих исторические данные о ценах, они также показывают, куда движется цена, в зависимости от того, как она двигалась в прошлом. Лучшие индикаторы для торговли на Форексе — это индикаторы, которые достаточно чувствительны, чтобы отображать изменения ценовой модели, но достаточно стабильны, чтобы не менять направление при нормальной волатильности рынка. Лучшими индикаторами для торговли на Форекс также являются те, которые легко понять. Если да, то вероятность того, что трейдер сделает ошибку из-за путаницы, меньше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ипотечный брокер: понятие и услуги

Лучшие индикаторы Форекс, возможно, являются более популярными. Поиск в Google по запросу «лучший индикатор Форекс» или «лучшие индикаторы Форекс» даст различные результаты, многие из которых, возможно, очень сбивают с толку новых трейдеров. Лучшим индикатором Форекс будет тот, который прост для понимания, но эффективен. Таким образом, следует игнорировать любой индикатор, который очень сложно понять.

Простая скользящая средняя

Простая скользящая средняя, пожалуй, самый популярный индикатор торговли Форекс, используемый на рынке Форекс. Об этом так или иначе знает каждый трейдер. Это также универсальный индикатор Форекс. Благодаря этому его можно использовать как в долгосрочной, так и в краткосрочной торговле. Простая скользящая средняя рассчитывается с использованием средней цены (математического среднего) за указанный период времени. Например, популярная 20 SMA (простая скользящая средняя 20) — это просто среднее значение цен закрытия за последние 20 периодов. (Если вы смотрите на дневной график, это будет 20 дней, если вы посмотрите на часовой график, это будут последние 20 часов.) Чтобы вычислить это вручную, мы просто делим сумму цены закрытия за последние 20 периодов по количеству периодов, равному 20.