Домой Новости Украины ГУР раскрыло план РФ по дестабилизации Украины

ГУР раскрыло план РФ по дестабилизации Украины

29
0

ГУР раскрыло план РФ по дестабилизации Украины

Одной из ключевых проблем для России отмечен общественный консенсус и стабильность Украины.   Россия стремится разрушить единство внутри Украины. Приближенные к Кремлю «аналитики» подготовили предложения высшему военно-политическому руководству РФ для более «эффективного» продолжения войны против Украины в 2024 году. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины в пятницу, 29 декабря.

  Как отмечают разведчики, одной из ключевых проблем для России отмечен общественный консенсус и стабильность Украины, несмотря на якобы появление внутриполитических противоречий. «Протестов в Украине нет. И не будет!» — констатируют в кремлевских «мозговых центрах».

  «Разрушить единство внутри Украины предлагают путем проведения нескольких гибридных взрывных кампаний наряду с продолжением интенсивных боевых действий», — рассказали в ГУР.

  Среди ключевых целей указанных мер:  

  • дискредитация процесса мобилизации;
  • содействие масштабному оттоку населения из Украины;
  • инспирация расколов по региональному принципу

  В ведомстве также цитируют предлагаемые нарративы:  

  • «Юго-восток сражается за интересы за бандеровцев»;
  • «Галиция без сепаратистов уже давно вступила в ЕС»;
  • «В Киеве не мобилизируют — все гуляют и веселятся».
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Удар по Умани: спасатели нашли еще две жертвы

  «В то же время, так называемые кремлевские «аналитики» считают, что внутри Украины не осталось политических сил, способных изменить вектор развития государства, а количество тех, кто когда-то был симпатиком «русского мира», катастрофически упало», — добавляют в украинской разведке.

  Напомним, 29 февраля армия России нанесла массированный ракетный удар по Украине. Целями российских обстрелов явилась социальная и критическая инфраструктура в Украине. Силы ПВО уничтожили 27 «Шахедов» и 87 крылатых ракет.   МВД сообщало о 12 погибших и 76 раненых лицах. Граждане погибли в Киеве, Львове, Днепре, Одессе, Харькове и Запорожье.

    Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp Читайте наш сайт в Google News