Домой Культура Эко-сумки и рюкзаки: особенности производства

Эко-сумки и рюкзаки: особенности производства

174
0

Содержание

В нашем мире существует огромная проблема – это загрязнение экологии.  Сколько в год выбрасывается пластиковых бутылок, различной одноразовой посуды и пакетов. Все это влияет на климат, на жизнь нашу и животных. Заботиться о природе никогда не поздно. Достаточно начать хотя бы с себя. Замените пакет на экологические сумки или рюкзаки.  Производство ecotorba поможет в этом. Они выполняют качественный пошив аксессуаров и только из экологичных материалов, что позволяет бережно и с уважением относиться к природе. Приобретая у них товары, вы так же вносите свой вклад в безопасность окружающей среды.

Особенности производства

Для производства экологических сумок и рюкзаков используется легкий «нежный» материал, который получают из переработанного сырья. Такая ткань обладает самыми главными свойствами. Она высокопрочная, не мнется и износостойка. Поэтому сумки и рюкзаки с легкостью можно постирать, погладить, и при этом они не потеряют свой эстетический вид. Качественная печать не тускнеет и не «слезает» с ткани.

Этапы производства:

  • Выбирается макет для печати и отправляется на проявление пленки.
  • Выполняется раскройка ткани по всем желаниям заказчика
  • Наносится печать методом шелкографии.
  • И сшиваются отдельные части в изделие.

Получается готовый рюкзак или сумка.

Как правило, фабрики по пошиву сумок из натуральных материалов полотна закупают уже в готовом вариантеу производителей. Изготавливают они ткань в соотношении с используемым материалом. По началу, собранное волокно должно как следует «отдохнуть» под солнцем, а затем его вымачивают и просушивают. Полотна из хлопка создают только из чистых хлопковых волокон, которые сначала скручивают, а затем прессуют.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Церемония главной музыкальной премии мира может быть снова перенесена

А льняные ткани замачивают под росой в течении двух недель минимум, а после сушат, мнут, теребят и уже потом создают нить. А после из них плетут полотнище.Самый главный показатель, что при изготовлении эко-сумок производство не используют клеевые составы. Поэтому готовые сумки полностью безопасны.
При раскрое стараются максимально задействовать всю ткань, чтобы избежать отходов. А из остатков часто делают декорированные элементы. Никакие искусственные красители не используются.Рисунки наносятся специальными красками, изготовленными на натуральной основе.

Для производства аксессуаров требуется очень важное оборудование:

  • Стол необходим для раскроя ткани.
  • Оверлок – для обработки краев ткани.
  • Швейные машины – для сшивки отдельных деталей.
  • Пресс для установки фурнитуры.
  • Утюг для того, чтобы изделие отглаживать и приводить в окончательный продажный вид.

Если вы в поиске аксессуаров из натуральных материалов, обратите внимание на экологические сумки и рюкзаки. У ecotorba огромный выбор моделей на любой случай жизни. А если вам захотелось сумку, которой нет ни у кого, то они обязательно выполнят все ваши пожелания и такая сумка будет самая эксклюзивная.

Подведем итоги

Кто если не мы позаботимся о природе! Будущее планеты зависит только от нас. Давайте вместе землю уважать, любить ее, оберегать!