Домой Новости Украины Дроны меняют правила игры на море — ОП

Дроны меняют правила игры на море — ОП

50
0

Дроны меняют правила игры на море - ОП

Присутствию российского флота в Черном море будет положен конец, а с ним – и традиционному московскому шантажу, отметил Михаил Подоляк.   Морские дроны уничтожают ценность российского флота в Черном море и устанавливают новые правила игры. Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в пятницу, 4 августа.

    «Что происходит в Черном море? Дроны меняют правила игры, возвращают акватории полноценную внешнюю юрисдикцию, окончательно уничтожают ценность российского флота. По сути, возвращают всех к международному морскому праву», – отметил он.

  По словам Подоляка, присутствию российского флота в Черном море будет положен конец, а с ним – и традиционному московскому шантажу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Войска РФ массированно обстреляли Херсон

  «Украина обеспечит свободу и безопасность в Черном море для мировой торговли», – заверил он.

  Напомним, в ночь на 4 августа в Новороссийске раздались взрывы. Минобороны России заявило об атаке морскими безэкипажными катерами, которые якобы были уничтожены. Но позже в соцсетях сообщили, что в Новороссийске поврежден десантный корабль РФ и было обнародовано видео его буксировки. Позже СМИ сообщили, что за атакой на Новороссийск стоит СБУ. Было обнародовано видео атаки дрона на вражеский корабль. CNN снял сюжет об украинских морских дронах       Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet Читайте наш сайт в Google News