Домой Общество «Доказать «второй раз» крайне сложно»: адвокат оценила обвинение писателя Бегбедера в изнасиловании

«Доказать «второй раз» крайне сложно»: адвокат оценила обвинение писателя Бегбедера в изнасиловании

39
0

Молодая женщина заявила, что повторный секс с автором ряда бестселлеров был без ее согласия Поделиться

Известный писатель Фредерик Бегбедер взят под стражу в полицейском участке Пау (Пиранне-Атлантика) – регионе, что на юго-западе Франции. Автор романов «Любовь живет три года» и «99 франков» подозревается в изнасиловании – сейчас ведется предварительное расследование. Впрочем, шансов, что оно выльется в серьезное дело, за которым последует реальный срок, крайне мало.

«Доказать «второй раз» крайне сложно»: адвокат оценила обвинение писателя Бегбедера в изнасиловании

Когда во французских СМИ появилась информация о задержании Фредерика Бегбедера, кто-то подумал, что это может быть связано с наркотиками. Дело в том, что автор романа «Рассказы под экстази» в 2008 году был задержан полицией в тот самый момент, когда принимал кокаин прямо на капоте своего авто. При обыске у него нашли еще два пакетика с веществом. Однако, оказалось, что сейчас речь о другом. Тут не рок-н-ролл и не наркотики, а секс.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тротуарная плитка: виды, характеристики

Выяснилось, что еще летом 2022 года у популярного писателя случился роман на одну ночь с некой молодой женщиной. Они уединились в гостиничном номере. Девушка уверяет, что между ней и 58-летним Бегбедером первая интимная связь была по обоюдному согласию, однако второй раз был уже против ее воли.

– Подобного рода обвинения носят исключительно оценочный характер, поскольку доказать был ли «второй раз» против воли дамы, либо она «немного передумала» или же решила реализовать любые иные свои цели (дополнительный заработок, умышленный оговор, месть, шантаж) следствию будет весьма тяжело, – считает адвокат Юлия Вербицкая. – В некотором роде мы видим процесс «охоты на ведьм» с точностью наоборот. Если раньше любого сказанного слова хватало для обвинения женщины в ведовстве, то сейчас любого слова женщины хватает для обвинения в «изнасиловании» или «сексуальных домогательствах» со стороны мужчины.