Домой Общество Центр реабилитации зависимых в Киеве: услуги, преимущества обращения

Центр реабилитации зависимых в Киеве: услуги, преимущества обращения

147
0

Содержание

После прохождения курса лечения от алкогольной зависимости пациентам предлагается пройти курс реабилитации, то есть восстановительный период, позволяющий правильно подготовиться к возврату в социум. Там надо будет принимать самостоятельно решение в любой жизненной ситуации, где рядом не будет врачей и единомышленников. Возможно, будет много соблазнов, перед которыми надо устоять.

Именно для таких пациентов работает Центр реабилитации зависимых в Киеве, в штате которого работают опытные, квалифицированные врачи и медпресонал. Анонимная реабилитация алкоголиков проводится в комфортных условиях, вдали от городской суеты и шума. Для восстановления пациентов используется заведение закрытого типа, позволяющее ограничить контакты с бывшими собутыльниками, чтобы не соваться вновь к зависимости.

Какие специалисты работают в реабилитационном центре?

Для того чтобы помочь пациентам на завершающей стадии лечения, в центре реабилитации работают:

  • Опытные наркологи;
  • Психотерапевты;
  • Профессиональные психологи.
  • Обслуживающий персонал.

Каковы условия проживания пациентов в центре реабилитации?

Условия следующие:

  1. Комнаты содержатся в безупречном состоянии, после ремонта, с отдельным санузлом и удобным спальным местом;
  2. Для восполнения организма пациентам выдается сбалансированное питание, с витаминами, овощами, фруктами и прочими полезными и ценными продуктами;
  3. Квалифицированный персонал круглосуточно наблюдает за пациентами.
  4. В реабилитационном центре работают специалисты с профильным образованием и длительным стажем практической деятельности в данном направлении. Для преодоления алкоголизма врач и пациент работают в тандеме.
  5. Коррекция поведения зависимого, квалифицированная психологическая помощь.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мебель на заказ: преимущества, как оформить заказ

В групповых занятиях проводятся беседы, в которых люди проговаривают, какие причины привели к употреблению алкоголя, чем была вызвана тяга. Чаще всего причиной такой зависимости стали стрессовые ситуации. Когда потребовался «допинг» извне. Таким образом, в реабилитационном центре пациентов учат ставить перед собой положительные, благотворные цели.

Находясь в реабилитационном центре, пациент соблюдает режим бодрствования и отдыха, постепенно избавляется от вредных привычек, таким образом, возвращаясь домой, он может поддерживать установленный режим. В центре невозможно достать дозу спиртного, поэтому срывы полностью исключены. Благодаря сбалансированному питанию, можно восстановить свой организм, излечить от воздействия алкоголя.

В палатах установлена современная мебель, удобные кровати способствуют комфортному сну пациентов. Для температурного контроля используется кондиционер. В помещении регулярно проводится влажная уборка и смена белья. В палатах имеются телевизоры. Специалисты, работающие в центре реабилитации, наблюдают за состоянием пациентов круглосуточно.